7 мая 2024 г. 12:51

Очередная отличная веселая книга от моего любимого автора. Хороший юмор, хотя местами, конечно, перегибает главная героиня, хочется чтоб мужской персонаж был более активным и слово его было тоже весомое.

Главная героиня Агата три года живёт в провинциальном городке после того как ушла из родового замка, громко хлопнув дверью. Однажды утром, привычно глядя в окно, она узнает что по соседству поселился темный ведьмак, который тут же оттяпал себе часть огорода, да ещё и забором все отгородил. Сразу этим же и не взлюбился главной героиней. А череда весёлых казусов и переругиваний заставляло задуматься, а точно ли Агата светлая, по характеру уж точно ведьма ведьмой. В отличие от нее темный ведьмак местами шел на уступки и, как по мне, светлый ведьмак из него бы получился отличный.

Свалившиеся на голову Агате с ведьмаком ученик и его темная прислужница, привнесли ещё больший хаос в их непростую жизнь. Но зато за обучением великовозрастного ученика было очень весело наблюдать. Агата и правда оказалась неплохим учителем и в рекордно короткие сроки ей удалось большему научить ученика, чем это получилось у преподавателей за все время обучения в академии.

Веселая книжка для поднятия настроения. Однозначно рекомендую.