7 мая 2024 г. 13:40

5 Бойся своих желаний...

Соцсети сходят с ума: стало буквально повальным увлечением «дрим шелл» - ракушкой, исполняющей желания. И вот объявлен конкурс на самое креативное фото с талисманом. Главным призом служит поездка в Швейцарию, а все расходы берет на себя фирма-организатор. Заманчиво, а?

Элен совсем не думала о выигрыше, делая фото с уникальной ракушкой, но Судьба делает крутой вираж - и вот девушка становится победительницей. И уж тем более не задумывалась она об опасностях и интригах, которые могли поджидать ее в этой поездке. А странностей и интриг там было более чем достаточно...

«Наша судьба — лабиринт с различными вариантами развития событий, и тот, кто имеет карту и освещающий путь факел, будет всегда впереди тех, кто бесцельно блуждает по тёмным закоулкам своей реальности».

Пожалуй, по поводу жанра я даже не скажу однозначно. Это дикая смесь магического реализма, мистики, эротики, щепотка триллера, немного драмы.. Это, скорее, «на грани», на грани фола - между «горячо», «очень горячо» и «опасно».

Смелые виражи, головокружительные интриги, оккультные таинства - все это захватывало и заставляло переворачивать страницу за страницей. Героиня порой поражает своей рациональностью и одновременно безрассудностью: так очертя голову бросаться в неизведанное - это особый дар. Не обходилось и без предательств, но этот сюжетный ход только усиливал интригу.

«За повседневными проблемами и важными делами многие разучились слышать и видеть. Мы рождаемся со способностью воспринимать иные пространства и в раннем детстве замечаем нереальность в любых событиях. Но скоро забываем свои инстинкты, теряем главное, что принадлежит нам от природы».

Отдельное спасибо автору за описание места - это шикарно! Очень ярко и зримо описана местность, замок, природа, так и хотелось вдохнуть чистый воздух полной грудью.

А вот описания ритуалов прямо...с перчинкой! В общем, знак «18+» там стоит не зря. Остросюжетно, кинематографично, смело - это если коротко о книге )

Кстати, многое описано на основе реальных событий. А ракушка «Дрим Шелл» существует на самом деле )