nvk

7 мая 2024 г. 18:34

Впервые Сэм и Сэди встретились, когда им было лет по 12. Их свело вместе вынужденное пребывание в больничных стенах (Сэди навещала больную сестру, Сэм восстанавливался после аварии) и любовь к компьютерным играм. Через 10 лет они возобновили знакомство и, по сути, связали свои жизни навсегда. Они не были любовниками. Они основали фирму по созданию компьютерных игр. И хотя потом было всякое: то они работали бок о бок по 18 часов в сутки, то не разговаривали по несколько лет, их дружеский и творческий симбиоз выдержал все испытания.
Герои получились далеко не идеальными. Что-то в них восхищало, что-то раздражало. Меня, кстати, немало удивил тот факт, что роль социофоба полностью перетянула на себя Сэди. Сэм же оказался чуть ли не душой компании. Поначалу же выглядело совершенно наоборот
Мне показалось, что производственная часть получилась не особенно глубокой, но лично я, не будучи геймером, отнесла бы это скорее к плюсам книги.
А вот непоправимая трагедия ближе к финалу мне показалась неуместной и словно выбивающейся из общей картины. Понятно, что никто не застрахован от несчастья, но здесь автор словно попыталась свалить все в одну кучу, чтобы по-максимуму нагнать драмы.
В целом, книга понравилась, но, думаю, что я ничего бы не потеряла, не прочитав ее.

Школьная вселенная
Собери их всех!