KtrnBooks

7 мая 2024 г. 18:48

3 Не с того я начала знакомство, это явно.

Как дополнение, в данном сборнике присутствует некая толика фантастики, а это далеко не мой жанр.

Читая о том, что Анна Старобинец является королевой хоррора, я и ожидала, что у меня просто будут бесконечные мурашки и поджилки будут от страха трястись, но увы.
Меня не смог напугать ни один из рассказов, не помог даже специально созданный для чтения антураж, в виде темной комнаты и шума дождя с ветром в телевизоре.

Мне, скорее, было скучновато и накрывало даже чувство вторичности, что где-это всё я уже читала. У Кинга, например.

Но, не смотря на это, хочу сказать, что я всё равно прочитаю у Старобинец ещё что-то обязательно, но скорее всего возьмусь именно за полноценное произведение, вот прям сильная чуйка, что автор мой, просто попался мне не в то время и немного не те сюжеты.

К тому же, авторский слог прекрасный, тоже прям "мой", поэтому, как говорится, надеюсь и верю в лучшее.
К тому же у меня есть её "Лисьи броды" в чудесной начитке (судя по отзывам) и недавно купленный роман в бумаге на гаражной распродаже в аутентичном магазинчике "Убежище 3/9".

Такие дела.