7 мая 2024 г. 22:21

Я очень сильно подотстала в знакомстве с Хейли. Аэропорт, первая, прочитанная мной буквально накануне его книга, привела меня в такой восторг, что я тут же побежала за другими. Все вокруг в голос кричали, что именно "Отель" им понравился больше всех, потому за него и взялась.
Ну и вот, мне совсем не "больше всех"....
В целом, всё также отлично. Также ощущается огромная, хорошо проделанная работа в изучении тематики. Написано также легко, в том же стиле: несколько историй работников, постояльцев и других персонажей, судьбы которых пересекаются в здании отеля, и за которыми  мы наблюдаем несколько дней. Всё та же хорошая динамика, скучно не было ни разу.
Но всё же эта книга мне понравилась значительно меньше. Для начала, я пробила почти сразу и почти все сюжетные интриги. Как вы понимаете, читать после этого стало не так увлекательно. Правда был в конце очень неожиданный для меня поворот - трагедии я предсказать не смогла, казалось бы, ничто этого не предвещало. За этот твист вернула один уже вычтенный мысленно бал за книгу)
Однако, самый большой минус, который я, кстати, тоже не смогла предвидеть, это финальные точки или, даже скорее, их отсутствие во всех историях, так сказать, отрицательных персонажей. Ну ладно бы он одному герою дал уйти от ответственности либо просто не раскрыл концовки, но он фактически отмазал всех злодеев! У меня внутри всё скручивается от такой безнаказанности и от бессилия что-то изменить, а ведь книга вроде как добрая! Лучше бы весь отель продал хоть мексиканской мафии, я бы ни разу не расстроилась!)
В общем, я негодую от концовки, поэтому не могу поставить высокий балл!

Ну надо же! А я было обрадовалась и подумала: надо прочесть. Я тоже обожаю Аэропорт. Читала и перечитывала. А вот "Вечерние новости" мне совсем не зашли, мне показалось, там так много спекуляции и давления на кнопки.
Но прямо заитриговали финальным твистом, что же там такое...

Книга однозначно стоит прочтения, ни минуты потраченной на неё не жалко, просто по личным ощущениям, точнее отношению к некоторым вещам, она чуть проиграла! И спасибо за предостережение по поводу "новостей")))

Понятно, спасибо! Тогда кидаю ее в свою корзинку.

А вот про "Новости" (еще эта книга есть под названием "Сенсация", кажется) даже и не уверена, стоит ли ее рекомендовать. Куча чернухи и все не сильно ясно ради чего. Мне было неясно.