8 мая 2024 г. 12:29

4 Спойлер Младшая княжна любима зимой

Волшебная сказка, на словянский мотив, о 12 месяцах.

Атмосфера навевает детские воспоминания о месяцах, каждый со своим шармом и неповторимым волшебством, со своими дарами и возможностями . Проказник Март с его вечно нелепыми шуточками и любовью к пирогам(особенно чужим) вообще заслуживает отдельной книги!

Автор  акцентирует внимание на важности цикличности года и умении соблюдать баланс .

Идея с любовью в двух(одного) мужчин достаточно необычная и , как по мне, интересная своей неожиданностью. У одной блогерши на днях прочла такую фразу «если книжный парень добрый, хороший друг и без недостатков то с 99% вероятностью он умрет в конце книги». Подписываюсь под каждым словом! С самого начала была к этому готова! Но честно, Илью, как часть Февраля вообще невероятно сложно воспринимать.

Конец вышел немного скомканным, как и романтическая ветка. Не хватило страничек так 50 (в которые я бы поместила переживания Февраля вдали от Яры или может то, как княжна бы не выдержала и сбежала бы к нему особо морозной февральской ночью)

Немного не понравилась нелогичность того , как люди, столетиями ненавидя зимние месяцы, за один день их полюбили. Ну и по книге критическое мышление впринципе лучше не применять))

Не смогла узнать точной информации будет ли автор публиковать вторую часть, но конец, в моем понимании был вполне логичным (особенно эта шутеечка за Ноябрь)). Правда, если честно, думала они все таки найдут метод как сделать княжну бессмертной, но это уже лирика!

Читайте в удовольствие!