8 мая 2024 г. 17:30

Лето перед выпускным классом оказалось для Эбби Тернер очень продуктивным, она "вырастила сердце и душу")) Вы думали так не бывает, а оказывается, что еще как может быть.

Эбби не просто увлекается живописью, это для нее серьезно. девушка мечтает поступить в школу искусств, а сейчас работает в музее, дело тут не только в самом музее, а в том, что его директор разбирается в живописи, в залах музея проводят выставки и цель Эбби убедить директора, что ее картины достойны быть на одной их выставок и получить рекомендации для школы искусств, ... да вот только увы.. картины Эбби на выставку не берут. Они выполнены довольно мастерски, запоминающиеся, но в них нет души, в них нет частички автора...
И Эбби берется за дело, тут вот как раз будет описана некая американская мечта, составить список дел которые раскроют душу и сердце Эбби и с их помощью достичь цели - пункты в списке самые разнообразные: познать что-то новое, испытать что-то страшное, влюбиться, увидеть как уходить жизнь и как она приходит в этом мир и пр.

Чтобы было веселее Эбби в ее плане помогает лучший друг Купер,вот только для Эбби Купер не только лучший друг, а тот самый парень в которого она влюблена и всю книгу мы будем наблюдать, как девушка страдает потому что Куперу она не нужна, потому что Купер видит в ней только друга и постоянно ходит на свидания в другими девушками.
Я понимала, что в конце концов Купер поймет какой кусок золота перед ним и оценит Эбби и что конечно же девушка поступит в свою школу и добьется успеха и признания. Осталось только наблюдать каким способом все это решит реализовать автор. И ничего оригинального я в книге не увидела. Слишком быстро героиня заводит друзей,так всё наивно. Еще два друга в четверке Эбби, Купер, Рэйчел и Джастин существуют просто для фона начала и конца книги, с легкостью можно было вообще отказаться от сюжетных линий с Рэйчел и Джастином и ничего бы в сюжете не поменялось...

С автором знакома и у меня ее книги попадают в две стопки - 1) понравилось и 2) показалось мало интересным. Вот эта книга попала во вторую стопку. Уж не знаю почему, наверно слишком много странностей в семье Эбби и слишком уж глупо ведет себя Купер.
С одной стороны книга легкая для чтения, а с другой - начало скучное, есть грустные места, есть нелепости в поведении героев. Вобщем в этот раз не задалось. Прочитаю у Уэст что-то еще, надеюсь понравиться больше)