8 мая 2024 г. 17:41

5 Меня просто нет .

Интересно , увлекательно , для меня история оказалась необычной . Ведь в этой истории девочки лишаются своего я , своей личной жизни , своих чувств , тени своих хозяев , я бы сказала своеобразное рабство , даже не смотря на то что воспитываются они на равне с хозяйками , как таковой их почти не обделяют . Местами мне было очень жалко девочек , без свего имени , без мнения , просто Лайилин и все . Только одна Лей смогла выделится , своим мышлением , желанием . И вот в один прекрасный момент происходит череда событий : знакомство с очаровательным Дэном и замужество Шантии , переезд в новый для них мир . И именно после переезда Лей открывается с другой стороны , у нее появляется свой необычный дар , мы видим как всплывают тайны и прошлые обиды , появляются неожиданные повороты в сюжете . Очень интересно было читать , как все таки развиваются дальнейшие отношения с Шанти , ведь у Шанти тоже есть свои стремления и желания . Романтическая линия развивается плавно ,
размеренно она ненавязчивая , нежная .
Необычный мир , яркие , живые герои , заговоры , шпионажи погружают нас в историю . Даже не смотря на то что я бы сказала много чего намешано , получилось гармонично , книгу я прочла на одном дыхании . И все таки история о поиске себя , осознании себя и своего места в этом мире . При этом всё сопровождается приключениями и конечно же любовью ))