BooksMimi

8 мая 2024 г. 18:48

Граф Фабио Романи пал во время эпидемии холеры в Неаполе. Так все думали, но он воскрес из мертвых…

Но, возвратившись домой, он понимает, что там его уже никто не ждёт. Его красавица-жена Нина и лучший друг Гвидо готовятся к свадьбе, прекратив скрывать от всех свою тайную связь.

Граф Романи потрясен до глубины души и решает потратить жизнь изощренной и жестокой мести. Для этого он становится абсолютно другим человеком и начинает завоевывать любовь Нины и дружбу Гвидо…

Мне очень понравилась задумка книги, я испытала настоящий восторг от чтения.

Чем дальше я читала, тем больше раскрывались Нина и Гвидо. И с каждой страницей я все больше понимала, что они все заслужили.

Сильнее всего меня шокировало то, как Нина оставила ребенка одного в болезни из боязни заразиться.

Очень интересно, как слеп был главный герой. Не замечая жестокости, алчности и двуличия своего друга и жены. И только его «смерть» открыла ему глаза.

До самого финала меня держала интрига, было интересно, что граф приготовил для своей жены, которую к тому моменту я уже люто ненавидела.

И даже не разочаровалась.

Немало размышлений о смысле жизни, о любви и человеческой сути. О чести и справедливости.

Стоит отметить, как хорошо Корелли раскрывает героев, ее книгам свойственны очень живые и яркие характеры.

И все же забавно наблюдать за тем, как герои книги относятся к женщинам и в каком неприглядном виде они тут выставлены, зная что все это написано женщиной. Довольно иронично.

Книга заслуживает внимания, Корелли очень красиво и атмосферно пишет. Вам понравится особенно, если вы в восторге от сюжета про графа Монте-Кристо.