8 мая 2024 г. 20:13

Легкая детективная история. Очень интригующее начало.
Моника Мэнсфилд, окончив факультет изящной словесности Королевского Благородного пансиона, возвращается в столицу, где собирается найти работу и не зависеть от родителей. Работа находится! И какая! Сам король предлагает создать придворную газету. Это очень интересное предложение. Но палка о двух концах, и король поручает расследовать исчезновение певицы. Моника с энтузиазмом берется за дело.
Мне понравилась главная героиня с ее позитивным настроем и увлеченностью. К тому же девушка не желает оказаться разменной монетой в интригах отца. Моника хочет доказать, что чего-то стоит. Она не станет опускать руки. Подружиться с приведением - запросто; узнать, кто следит за ней - легко; загадочные соседи - и с этим разберемся! Оливера, шустрого и наглого счетовода-отличника, Моника берет в помощники.
«-тебя мы будем устраивать во дворец лакеем…
- Стесняюсь спросить, а чем обусловлен мoй такой стремительный карьерный взлёт? Как-то у меня были несколько иные представления о том, что такое настоящий успех.
- Ну ты же понимаешь, что лакей – это прикрытие, – пристально глядя ему в глаза, прoшептала я…
- А что прикрываем? – таким же шёпотом спросил Оливер и почему-то закашлялся, закрыв лицо ладонями.»
Бабушка- одно очарование, «которая всегда поможет, поддержит и заодно втравит в авантюру».
Семейные отношения остались для меня непонятны, почему родной ребенок оказался никому не нужен. Как отреагировал отец на замужество Моники. Некоторые вопросы остались открытыми: почему Оливер подрался с Майклом Кастело, состоялся ли разговор г. Стайна с Моникой, куда исчезло письмо из комнаты девушки, не раскрыта загадка второго медальона.
Добрая, милая история. Забавные, смешные ситуации поднимают настроение.
Спасибо автору.