8 мая 2024 г. 21:31

4 А что вы думали, пока читали?

Ух, всем доброго времени суток! Я наконец-то дослушала очередное интереснейшее произведение Агаты Кристи.

Последнее время что-то увлеклась я чтением детективов. Когда думала что же такое почитать, вспомнила о данном авторе. Слушала в исполнении превосходнейшего Александра Клюквина (да-да именно он озвучивал серию книг от Дж. Роулинг "Гарри Поттер").

Мне показалось, что история вышла довольно затянутой. Честно признаюсь, что концовка получилась НУ уж слишком натянутой за уши. Такое ощущение, что за 30-40 страниц событий произошло больше, чем за всю остальную книгу. Сюжет затягивает, собственно как всегда, но все равно в процессе чтения не хватает чего-то. Конечно, после прочтения всего кодификатора ЕГЭ по литературе (а большинство было перечитано не менее двух раз) мне скорее всего постоянно не будет хватать глубины рассказа. Хочется еще больше погрузиться.

Ладно, что-то я довольно много разглагольствую))) пора переходить к сути. Как там наши герои? Тут Кристи в очередной раз порадовала меня. Нет ни одного персонажа, который появился просто так. Автор даёт каждому характеристику, приписывает отличительные черты. В процессе чтения каждый попадает под раздел с наименованием "убийца"). Эпитеты, олицетворения и другие средства выразительности превосходно описывают окружающую  среду, благодаря им читатель погружается еще больше в историю об убийстве.

В целом книга написана легким языком, несостыковок в повествовании я не заметила. Могу посоветовать книгу тем, кто имеет в запасе свободный вечерок.

Желаю всем добра и любви!

P.S. Данная рецензия не несет в себе оскорбительный характер. Автор выражают личко свою мнение, Которое может различаться с мнением остальных.