homelike_books

8 мая 2024 г. 21:50

3 я устала страдать от страданий героев

Не знаю, где там СЛР на 5+, но мне хочется влепить 2/3, а еще смачную лещину красавчику Ригелю за все его тупые выходки.

Понимаю, что есть отдельный сегмент читателей, которые заценили этот бестселлер, но я, на удивление, не прониклась им. Про клише кричать не буду, ибо они на каждом шагу в любой книге, но мляяяя, как меня весь сюжет бесило описание героев.

Она - хрупкая, нежная, беззащитная бабочка, желающая нежности и любви. Он - дерзкий, закрытый, мрачный парень, не подпускавший никого к себе, но хранящий в душе огромную тайну. И вот эти двое страдают, не могут поговорить, ноют, вздыхают и помирают от любви друг к другу. Господи.

Сюжет хорош. В плане того, что два подростка из детского дома идут под усыновление/удочерение в одну семью, но их любовь-ненависть играет с ними злую шутку. Ника обретает друзей, Ригель продолжает отталкивать от себя всех, а к концу книги автор вываливает на нас ковшик драмы. Спасибо.

Первые главы меня затянуло, читать было интересно, так как наличие красивых цитат и оборотов про все эти страдания не плохо так проходится по сердечку. Но сук, когда 17 глав читаешь о том, как люди страдают, почему они страдают, становится тошнотно. Герои амебные, делать что-то ради того, чтобы улучшить свою жизнь - зачем? Правильно, не зачем. Лучше будем и до 30 главы страдать.

Итог таков, после 20 главы я включила аудио на Букмейт и мыла под него посуду да полы, пропускать там нечего. Всё и так понятно.

Фильм посмотрю, уж очень интересно, что там нарезали и как показали героев. В общем, присоединяюсь к тем, кто книгой недоволен. Я в ваших рядах.