fasci_no

8 мая 2024 г. 22:50

Лекс Раут — чернокнижник, который берется за прибыльные дела и всегда отлично выполняет свою работу. Колючий, саркастичный, привык закрываться в себе и держать дистанцию со всем миром.

— Лекс!
— Что?
— Мне страшно!
Я отвлекся от развлечения и уставился Одри в лицо.
— Я уже говорил, что с тобой можно сдохнуть от скуки?
— Зато с тобой от веселья! Мы висим над стаей монстров, что тут веселого? — возмутилась она.
— В них можно плюнуть, — предложил я.

В делах ему помогает помощник — Армон, оборотень, добровольно ушедший из прежней стаи. Надежный, верный, добрый и всегда готовый помочь каждому, кто в этом нуждается. К счастью, все подколки Лекса оказываются во благо и лишь укрепляют самоконтроль оборотня.

— Может, просветишь, на хрена я тебе сдался? — предпринял я еще одну попытку. — Хоть умру спокойно. А то знаешь, обидно как-то подыхать, не понимая за что!
— Наша цель велика и всеобъемлюща, можешь не волноваться, — совершенно серьезно ответил Меченный.
— Фух, успокоил, — выдохнул я. — А то я уж думал, вы какую-то ерунду затеяли.

Новое дело сразу таило в себе неприятности и Лекс отчаянно не хотел за него браться. Наверное, если бы не доброе сердце Армона, парни избежали бы кучи неприятностей, но не судьба. Одри приходит в агентство под иллюзией и просит найти своего лучшего друга. Девушка готова заплатить огромные деньги даже за попытку оказать помощь и согласна с любыми возможными требованиями.

Никогда не приглашай в свой дом чернокнижника — первая заповедь достопочтимого гражданина. Пригласишь — и он сможет войти в любое время, сколько бы запоров не было на двери. Хоть железных, хоть магических. Пригласишь, и для темного больше не будет преграды, а твой дом перестанет быть крепостью.
Но она пригласила.

А дальше начинает набирать обороты лавина сюжета: путешествия в пустошь, случайная свадьба, опасности, постоянные покушения от сумасшедшего чернокнижника, погибшего десять лет назад. Каждая глава очень насыщенна по событиям, а персонажи постоянно перемещаются по разнообразным локациям.

— Ах, свобода... — Облик девушки снова поплыл. — Свобода — странная штука. Слишком похожа на одиночество. Правда?

Между Одри и Лексом едва ли не летают искры, однако он делает все, лишь бы оттолкнуть девушку от себя. Несмотря на внешнюю грубость, Лекс старается украдкой ей помогать и это позволяет увидеть его в новом свете. Хотя, будем честными, с Армоном ей будет намного спокойнее.

Получила огромное удовольствие от прочтения и однозначно буду продолжать свое путешествие по этому циклу, радует, что впереди еще несколько книг.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!