listesa

8 мая 2024 г. 23:32

Не смотря на объём на скорости в x2 книга закончилась даже как-то слишком быстро.
С удивлением поняла, что не так уж много я читала у автора, но первый цикл оставил уж слишком яркие впечатления, с циклом про ангелов такого уже не случилось, впрочем, кажется, сёстры тоже не прямо с первой книги настолько понравились, так что посмотрим.

Выхода этого цикла в электронке я ждала особенно сильно, потому что он касается одной из моих любимых мифологий - эгипетской. Это городское фэнтези, где главная героиня весьма занятная девушка, которая занимается поиском украденных сокровищ вместе со своим братом, который, впрочем, помогает ей только головой, так как неизлечимо болен. Они ребятки богатые, живут практически во дворце, со слугами, но даже денег не достаточно, чтобы вылечить брата. Зато в какой-то момент у неё появляется заказчик, который обещает ей именно это. Ангел. Да, снова у нас ангелы. И это не просто какой-то ангел, а Азраэль, ангел смерти. Он поручает найти древнюю регалию - тот самый Скипетр света. Так наша героиня знакомится с прочими бессмертными (в частности, богами) вроде Гора и Сета. А вся заварушка на самом деле крутится вокруг Атлантиды, которую Азраэль не спас. Повествование ведётся от лица их обоих, так что мы сразу знаем, что спасать её брата он не будет, тем не менее между героями быстро вспыхивает не просто искра, а прям пожар, хотя и понятно, что ничем хорошим это не закончится. Герои понравились, а химия между ними была очень даже. Есть и второстепенные интересные персонажи, но пока не настолько интересные, как хотелось бы. Посмотрим, как будет дальше. Надеюсь, что с этим циклом получится так же, как и с сёстрами, пока задел хороший.

Учусь в Академии Орилиум.
Готовлю напитки из Меню "Уютной кофейни".
Путешествую с Богатырями по Австралии.