Sh_mary

9 мая 2024 г. 06:59

Не читая аннотацию, и не зная о чем книга, я из названия сделала вывод, что это слр. А оказалось, что это триллер. Да ещё с очень неожиданным финалом.
Почему же "его" и "её"? Потому что повествование ведётся от лица двух персонажей - Анны и Джека. И у каждого есть своя правда, свой взгляд на ситуацию. И ещё есть некто третий. Точнее третья. Очевидно, что это и есть убийца, но кто это именно... Лично я не догадалась. Мои подозрения скакали от одного варианта к другому, но когда стало понятно у кого действительно был мотив, автор видимо решила, что это будет слишком банально, и замутила такой финал, в какой верится с трудом.
Из-за неправдоподобности я даже и не думала на этого персонажа. По этой же причине логика повествования тоже даёт сбой и возникает очень много вопросов из серии "как так". Но если озвучить такие вопросы конкретно по сюжету, то получится спойлер. В итоге я получила чувство разочарования: интрига закручивалась мощно, но в развязке полного объяснения не вышло.

Автор журналистка, поэтому понятно, почему работа ггини так подробно описана. Но почему она так подробно не описала работу полиции? Получилось белое пятно в сюжете: полиция непонятно чем занимается и как вообще пытается вести расследование. Кроме пресс-конференции, общения с патологоанатомом и отслеживания звонков полиция по мнению автора ничего не делает. Убийства как были, так и есть. Да и раскрылись сами собой, когда закончились жертвы.

Т.к отзыв на книгу пишу спустя некоторое время после прочтения, добавить больше не чего, потому что ничего после себя книга не оставила.

Killwish
Собираем алфавит, Слова из слова в группе Книжный букет