9 мая 2024 г. 07:50

5 в стиле британских мелодрам

Это были британские эмоциональные качели. Когда кажется что за 500 страниц посмотрел минимум 2 сезона мелодрамы про сказку о Золушке и принце. Я смеялась, обижалась, плакала, прощала, разбиралась вместе с героями и постоянно ощущала что смотрю яркий сит ком

Это было прекрасно. Еще так круто совпало, 2 дня чтения - 2 дня плохой погоды и я дома балдела с книгой под одеялом.

Это русская музыка в наушниках героини, Чайф, Чичерина, Кузьмин. Я бы еще добавила, что идеально вписались бы Меладзе и Агутин под все те ситуации, которые попадала наша героиня Стася.

Влюбленная в актера фанатка чудом попадает в командировочный Лондон, оказывается в доме у Джонатана Коула на Рождество и влюбляет в себя всю его семью, да чего уж там и его самого.

Недоверие, боязнь, желание спасти своих родных от фанатки, но в то же время жгучее притяжении к русской душе. А еще лучший друг положил глаз на Стасю. Ну как тут не взыграть чувствам?

Наша Стася как меж двух огней. Любимец публики, кумир и его лучший друг, тоже актер, кстати. Ну фартануло девчонке влюбить в себя сразу двух звездных британцев. Второй, правда, засранец оказался.

Герои столько раз ругались, мирились, недоговаривали, молчали, попадали в объективы папарацци, пили в пабах, шутили, летали туда-сюда обратно, это был действительно сериал про фанатку и актера. Вау. Ковровые дорожки, премьеры, капюшоны, автографы, осуждение, сплетни и даже больница с вертолетом, прикиньте?

Ну еще раз, вау!

Хотите что-то в духе британских мелодрам? Бриджит Джонс? Реальная любовь? С любовью, Рози? Уимблдон? Один день? Ноттинг Хилл?

Тогда смело читайте «Завтрак для фанатки»