9 мая 2024 г. 08:07

5 Ааааааа

Попала я на волну хайпа Дарк Романс и не хочу с нее уходить!) Думаю, такой интерес всколыхнула Преследуя Аделин, первую часть которой я, конечно, прочитала. Теперь на очереди цикл Рины Кент с ее "Элитой".

Что сказать. Я большую часть книги думала, что это просто студенческий романчик с налетом дарка и естественно бэд боем и невинной девчушкой:) И так оно и было, пока я не дошла до концовки. Не знаю, сколько раз я сказала "о май гад", когда закрыла книгу...))

О чем собственно история. Эльза поступает в Королевскую элитную школу, где учатся дети министров, графов и дядек с кучей денег. Мы узнаем, что она сирота, а опекунами являются тетя и дядя. И вот ее первый день в школе и одна ситуация, которая превращает ее в изгоя на будущие 2 года обучения. Главный красавчик школы и звезда футбольной команды Эйден и по совместительству Король (от фамилии Кинг и потому что его отец по сути владеет этой школой) замечает Эльзу, подходит к ней и говорит, что уничтожит. Почему? Из-за чего? Они даже не знакомы. Но, как говорится, любовь зла полюбишь и обольстительного Дьявола - Бога секса с шикарной фигурой и маниакальной страстью к доминированию и собственничеству:)

Такой тут вайб фильмов и сериалов про школу, университет. Все эти Дрянные девчонки, Сплетницы, Простушки, Элиты и т.д.) Как я любила это все смотреть в подростковом возрасте. Все эти "дурак - сам дурак", стерва - королева школы и ее болонки, красавчик школы со своими верными (ну или не совсем) друзьями.

Однако мы понимаем, что у Эльзы внутри тоже много скрыто. Хоть она и показывает себя правильной, не причиняющей боль людям, зацикленной на учебе ради Кембриджа и питающейся только правильной едой:) Последнее не из-за прихоти, у нее проблемы с сердцем, и тетя таким образом заботится о ее здоровье. Но Эльза не помнит своих родителей, умерших в пожаре. И вообще ничего не помнит до 7 лет. Только кошмары, панические атаки, приступы. Плюс периодически прорывающееся желание кому-нибудь размозжить голову об асфальт:) И вот тут уже интересно. В нашей Эльзе тоже есть тьма.

В первой части мы пока не узнаем, что и почему, однако автор постепенно раскрывает нам подробности детства Эльзы и Эйдена. С последним тоже важно, так как его мать по официальной версии покончила с собой, но так ли это? И случайно или нет Эльзу и Эйдена так тянет друг к другу, их темные души? И тут наступает концовка. Оказывается, не все так просто в этом королевстве. Есть тут тайна-загадка;)

В общем, 5 из 5 во многом за счет концовки. Накинула один балл)) Пришлось искать любительский перевод и читать дальше в ночи, так как дождаться официального издания будет невозможно:)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!