9 мая 2024 г. 14:10

5 Они встречаются каждые семнадцать лет, чтобы она умерла и переродилась…

Зная историю любви Эдварда Каллена и Изабеллы Свон, мало кто слышал о любви падших ангелов. Они были изгнанны небесами, за то, что не смогли выбрать сторону в войне Люцифера против Бога. Для меня серия Падшие стала большим открытием любви сквозь века. Любви, которая сильнее чем смерть и забвение. История о падших ангелах длинною в пять книг. Путешествие по разным странам и временам, любовные треугольники и битва с самим Люцифером.

Люсинда Прайс с детства видит тени, которые являются предвестниками страшных событий. Они появляются ниоткуда и уходят в никуда, оставляя после себя трагедии и пожары. Из-за одного из них Люси попадает в исправительную академию Креста и Меча. В место, где ученики и преподаватели хранят общую тайну, скрытую от непосвящённых за плотным туманом, пришедшим из леса.

Люси всеми силами пытается вписаться, излечиться и вернуться к прежней жизни с родителями. По счастливой случайности Люси находит такую же одинокую душу, как и она сама – Пенелопу, с которой они образуют крепкий дружеский союз. Но вот, что ее тревожит, так это парень из группки привилегированных – Дэниел.

Девушку не покидает чувство будто они знакомы. Сам Дэниел твердит Люсинде держаться от него подальше, но девушку это только подстегивает. Ее непреодолимо к нему влечет, и она не понимает, что с этим делать.

спойлер
Дэниел сообщает Люси, что они не могут быть вместе, поскольку давным давно были прокляты Люцифером.

История любви Дэниела Грегори и Люсинды Прайс понравилась мне намного больше, чем Сумерки. Ведь в книге нет кровососущих и собак. В ней только искренняя любовь, которая пытается разрушить вековое проклятие.