9 мая 2024 г. 17:01

5 Это восхитительно

Я давно хотела познакомится с такой историей
Домашнее насилие
Не любовь матери к ребенку
Травля
Дружба
А еще тут будет немного любви

Итак Даня, парень учится в 10 классе, еще 1 класс и наконец-то свобода. Он съедет от своей семье, ненавистной квартиры.
Один момент изменил всю его жизнь.
И тут я очень благодарна автору, она Кинг самое интересное, пояснения давала понемногу, по крупицам. И я была в шоке, почему так изменилась у него жизнь.
Но этот мальчик тоже не прост, сильный духом и имеющий большую силу воли.
Все те испытания его не сломали, а на оборот даже сделали сильнее.
Но и была еще одна черты, которая раздражала - вижу цель, не вижу препятствий.
Может это и хорошо, но не всегда.
Ну, а еще он изгой, фрик в своем классе.

О, на счет школы я была полностью согласна с мыслями Ярослава. Свинья копилка, которой всегда мало денег.

Да, тут будешь один гг Ярослав, он станет одноклассником Дани. Тут вроде все намного краше, мама любящая сына и душащия его своей заботой; имеет все, что только захочет.
Он щедрый и очень добрый ребенок. И эти черты сыграли с ним в злую шутку.
И опять, согласна с мыслями его, если бы мама так не давила, он давно бы понял все сам. Но, может и хорошо, что он осознал все сам и начал делать выводы со своих ошибок.

Тут даже будет сильно затронута тема «отцы и дети». И в семье Дани, и в семье Ярослава.

Слог у автора очень приятный, не смотря на столь тяжелую тему, она изложила её на бумаге так, что читая было тяжело оторваться.

Читая книгу я: плакала, ругалась, пыталась до кричать до Ярослава, что он дурак; до Дани, все будет хорошо; до Екатерины Николаевна (мама Ярослава), просто поговори, поговори с ним.

Знаете, я еще не испытывала столько живых эмоций при чтении.