9 мая 2024 г. 23:52

3 Книга не для меня

картинка Marina_Komissarova

Сложная для осознания книга.

И довольно тяжелая.

Сначала очень долгая подоплека к погружению в магию: совершенно выматывающие отношения с  молодым человеком, нервные, полные тоски, страха и сомнений. Когда девушка в глубине души понимает, что ее используют, не ценят и изменяют ей, но продолжает «плыть по течению». Очень тяжело читать такое и долго.

Просто не мой формат, я если беру книгу, хочу получить от нее удовольствие, а тяжелая атмосфера и долгое погружение в отрицательные эмоции этому не способствует.

Потом начинается магия и обучение. И это тоже тяжело: двоение в глазах, тошнота от страха, все время на грани, смерти. Мне не хочется, чтобы магия была такая изматывающаяся.

Что касается любовной линии, то ее практически нет: пара строк вначале, в середине и в конце. Нет ощущения вовлеченности. Мне мало. Мы даже ничего не узнали про мужчину, кроме того, что он не человек и преподаватель.

Что понравилось:

Описания исторических мест: Коасноярск, Красная поляна, Калининград, их достопримечательности. Красивое описана природа, бушующее море.

Ощущение чуда не балу, часы в виде знаков зодиака, танец - очень чудесно показаны.

Еще понравились персонажи, они яркие, живые, настоящие. Так и стоят перед глазами, как живые: девушки-близняшки, Даша, Дэн, русалка, друида с птицами, Федя, Кирилл. Ну, и конечно, Яна с Сидом.

Получается, Яна так в новой реальности и не стала близка с подругами?

И про наказание Валере хотелось бы прочитать в книге, а не додумывать.

Вообщем, если хочется нешаблонной истории- это сюда.

Спасибо за книгу марафону #читунка и организатору @bastrikova_marina

Группа ВК «Люблю читать»