10 мая 2024 г. 07:29

0 История, раскрашенная в различные оттенки от ржавого до рыжего цвета.

Обычная русская девушка Анна, которая переехала с мамой в Америку, новая семья, жизнь, правила и, конечно же, друзья. И первый друг - это Август О’Доннелл, мальчишка живущий по соседству. Яркие, веселые и незабываемые дни цвета солнца, вот что будет ждать детей. А потом в один прекрасный миг, все рухнет и дружба, в том числе.

Пройдет несколько лет, Анна повзрослеет и встретится с прошлым, которое не забыла. Но счастливые воспоминания остались, а вот реальность.

Ржавый город: «Туда не хо­дят ав­то­бу­сы, — вста­вая на но­соч­ки, что­бы ви­деть из-за го­лов, от­ве­ти­ла Иви» - это своеобразная школа жизни, где нет места для слабости и боли. Именно здесь живет семья Августа, которая прошла через многое, чтобы завоевать это право. Но есть одно "но", люди, которые оказались за чертой, в этом районе, считаются отбросами общества. С ними не принято общаться, а тем более водить дружбу или вступать в более близкие отношения - это гетто.

И вот однажды подростки из Ржавого города попадают в одну из престижный школ по ту сторону проволки и теперь им нужно будет завоевать авторитет, но способы...

Все не так просто - это, прежде всего, история о взросление и о том, как тяжело бывает отпустить прошлое и принять, то что там произошло. Именно это предстоит не только Анне, Августу, но и другими героям в книге.

Сюжетная линия строится вокруг двух главных персонажей, они не идеальны, в этом и плюс, потому что все имеют право на ошибку, но именно это и придает силы идти дальше. Если Августу пришлось рано повзрослеть и научиться стойко принимать удары судьбы, то Анне лишь предстоит пройти школу жизни и вынести главный урок - научиться принимать не только предательство друзей, но и прощать.

Даже не знаю, книга вызвала сложные эмоции, от неприятия некоторых поступков, которые совершали герои, до выбора, но постепенно в истории складывался пазл и все обретало смысл: «Знаю, есть вещи, ко­то­рые ни­ко­гда уже не ис­пра­вить. Ино­гда мне ка­жет­ся, что все слу­чив­ше­е­ся — ис­пы­та­ние свы­ше, эк­за­мен, ко­то­рый я про­ва­лил. Но если бы кто-то пред­ло­жил мне от­дать тебе свой го­лос, я бы не раз­ду­мы­вая от­ве­тил: “Да”».

Источник