10 мая 2024 г. 10:13

4 В доме найдены три мертвых сектанта, а в кроватке - 10-ти месячная девочка. Что происходит?

Триллер, саспенс, психологический реализм

Лишь вчера у Либби была работа, друзья и много планов на жизнь. Сегодня у неё есть тоже самое.. и дом, который стоит несколько миллионов. Да, она знала, что её удочерили. Но вот что её родители были светскими людьми, а брат и сестра пропали без вести после того, как в доме нашли три трупа... Это она, конечно, не знала. И что делать с мрачным, давно закрытым на замок домом?

Это я расписала сюжет простенько, на деле всё значительно масштабнее. Поначалу вы не поймёте, сколько героев вам приоткрывают завесу тайны. Потом узнаете имена, которые вам ничего не скажут, а затем офигеете от того, сколько вам сказали.

Ещё я поняла, что мне меньше нравятся книги, в которых нет "заднего фона", определённого места действий. Мы следим за Либби и её наследством, Лизи и её метаниями, и Генри с новыми соседями, и ни в одном рассказе нет постоянного места, они рассказывают либо о людях или чувствах, либо постоянно перемещаются. Мне так тяжелее воспринять обстановку, почувствовать произведение, проникнуться.

Но потом я поняла, что все равно тянет читать книгу, даже несмотря на неувлекательное начало (как было с Единственным). И пошло! ⅗ книги слегка непонятны, приходится разбираться кто, что да как. Но потом начинается треш и тут только держись! Оставшуюся часть я читала без отрыва, и вы не сможете иначе это просто ошеломительный поворот. Конечно, по намёкам можно догадаться кое о чём, но потом Джуэлл переводит всё в новую плоскость. Советую книгу, она неспешная, но не менее интересная.