LonelyAnyutka

10 мая 2024 г. 11:50

3 736 страниц - too much

Возвращаюсь к Вам с рецензией на прочитанную новинку Эйвери Килан «Офсайд».
Что же нас здесь ждет? Очень много хоккея.

Бейли, в день её рождения, бросает парень и по совместительству капитан хоккейной команды Люк. Она оказывается в баре со своими подругами, где не находит идеи лучше, чем напиться и забыться. Там она знакомится с Чейзом, хоккеистом команды противника, который по совместительству является горячим парнем с плохой репутацией. Они проводят вместе одну ночь. Но у них ничего не было. Ведь совесть Чейза чиста и не позволила ему воспользоваться пьяной девушкой.

На протяжении всей книги Эйвери Килан будет постепенно развивать их отношения, показывая читателям разницу между абьюзивными и здоровыми отношениями.
Герои медленно притираются друг к другу, решают проблемы с доверием и сексуальными страхами, не боятся обсуждать свои чувства и открыто разговаривать о своих проблемах. Не все получается с первого раза, но то всепоглощающее чувство, которое вспыхнуло между героями, способно справиться со многими неудачами.

Также Бейли будет долго метаться между хоккейными командами: ведь её бывший парень играет в одной команде с братом Бейли - Дереком, а команда Чейза их главные конкуренты. Поэтому хоккея в книге действительно много.

Мне понравилась философия автора и тот смысл, который она закладывала в книгу.
Но для меня огромным минусом является объем - в книге 736 страниц и наблюдать за всеми передвижениями героев было откровенно СКУЧНО.  Не помогали даже постельные сцены (они тоже показались мне не эмоциональными) и та драма в конце, которую автор приготовила для наших героев. А наличие бонусных глав, где мы читаем про свадьбу Бейли и Чейза, рождение первого ребенка, беременность близнецами, победу в чемпионате мира команды Чейза….и т.д. - просто TOO MUCH
Видимо, Эйвери Килан никак не могла расстаться со своими героями.

Поэтому субъективно, я не могу поставить оценку выше, чем 3/5. С книгой однозначно буду расставаться.

Мой тг-канал: https://t.me/talktomeaboutyou

еще больше рецензий в моем тг-канале