10 мая 2024 г. 14:11

5 Алхимия души или как законсервировать боль

До безумия необыкновенная история! Ух, как всё непросто. Столько тайн, загадок, недосказанности, мистики.. Но мы плывём вместе с Яной, завороженные фиалковыми глазами. И не можем остановиться, отказаться. Как в омут с головой. И пофиг, что всё непонятно:)
Академия, которая учит работать с болью и горечью предательства, преодолевать и использовать даже отрицательное? Алхимики душ? А почему бы и нет. Ведь все чувства от разбитых внутрь розовых очков могут стать идеальной составляющей важного зелья (например), которое может сделать что-то хорошее. И насколько же тонка грань, чтобы не оступиться, а суметь справиться с ураганом в душе, разложить всё по полочкам и правильно это использовать, не провалиться в прошлое или не улететь в будущее. Этому помогут научиться наставники и кураторы (очень интересные герои, каждый со своей изюминкой). Интересно, а Лира - отголосок русалки Андерсона? Мне вот прям точно так виделось, именно изначальной версии:)
Не могу точно утверждать, поняла ли я полностью замысел автора, но я точно увидела многое, основанное на собственном опыте. Эпилог расставил до конца всё по местам, тайны разгаданы (даже действия и поведение Валеры - ух, как же его хотелось побить вначале).
Искренне хочется поблагодарить автора за этот взрыв мозга, в хорошем смысле:) рада, что решила прочесть книгу и, несмотря на мой личный небольшой простой в середине (перед первой практикой в Овсянке, надо было осмыслить:), просто проглотила эту историю с удовольствием! Мне абсолютно точно интересно узнать историю Дэна, такой интересный персонаж:)

Спасибо марафону #читунка за возможность прочитать!
Организатор марафона Марина Бастрикова. @bastrikova_marina