10 мая 2024 г. 15:15

4 Отзывы были неоднозначными, книга оказалась такой же

Когда-то Алекс и Лиля были друзьями, но разногласия в бизнесе и  погубили отношения двух семей. Но правда ли , что виноват только бизнес или здесь замешано нечто большее?

История начинается на выпускном главной героини, куда самовольно заявляется Алекс, а после крадет ее первый поцелуй. Следующая встреча происходит, но на этот раз повод вовсе не радостный - родители Лили и Кирилла погибли в автокатастрофе, а на них свалился многомиллионный бизнес и вражда с семьей Ди Анджело.

Что мне действительно понравилось во всей этой истории это шикарный мужчина в лице главного героя, описания Москвы и светской жизни, хоть и не слишком правдоподобные, но это лучше, чем ничего. Ну а в остальном… можно это не комментировать?

Я честно пыталась понять главную героиню, но сделать это так и не получилось. Лиля верит абсолютно всему , что ей говорят, даже не пытаясь обдумать ситуацию. Как итог мы видим огромное количество совершенно нелогичных действий. Ну серьезно, не особо мне верилось, что двадцатилетняя девушка может вести себя настолько глупо.

Алекс же оказался шикарным итальянцем, который ,в первую очередь, умеет думать, а ,во-вторых, он прекрасен в отношении к Лиле, даже брату ее помог, хотя Кирилл тот еще гад и сволочь.

На фоне зачастую мелькает сюжет, где мы видим сложные отношения главной героини с братом, описания проблемы с бизнесом, появившиеся только на на последних главах, ну и пара свиданий. Словом, негусто.

Чего мне не хватило так это фоновых героев: родителей Алекса, может быть братьев и сестер, друзей и тд. Хотелось наблюдать за кем-то кроме главных героев.

Оценить тяжело, потому что с одной стороны нормально, а с другой понимаю, что в какой-то степени довольно слабенько.

Да, чтобы прочитать за денек другой и расслабиться подойдет идеально, но сама по себе книжуля проходная.