10 мая 2024 г. 16:34

4 даже не знаю, стоит ли автору давать еще один шанс (уже 5)..

Читала у автора (помимо этой книги) еще 3 работы. Среди них самая сильная - "Играя с огнем", было 2 очень слабых "Охотник" (как раз первая часть из этой серии) и "Дьявол носит черный".
И вот "Злодей" находится где-то между ними. По большей части, история хорошая, но есть некие моменты.. И теперь я понимаю, что во всех работах обязательно будут присутствовать какие-то кринжовые моменты/эпизоды, присущие всем работам Л.Дж.Шэн
Если выделять плюсы:
1) Интересная и хорошо прописанная главная герония. (Здесь не будем упоминать тот момент, что она решила не просто понюхать, но и съесть цветы, обнаруженные ею в саду, из-за чего у нее началась аллергия..ладно)
2) Интригующее начало и завязка истории
3) Отношения, в которые ты веришь
Из минусов:
1) Максимально кринжовые постельные сцены. Ну это было прям очень плохо и хотелось просто пролистнуть
2) Интрига, связанная с главным героем по сюжету, как мне кажется, была прописана слишком поздно по тексту и очень бегло. Этого не хватило, чтобы прочувствовать момент, чтобы посопереживать мгг

Но по больше части история приятная, просто есть некие спорные моменты. И теперь я в раздумьях насчет книги "Монстр". Вроде бы, в этой части Сэм был хорошо прописан, он самый интересный персонаж, но видела так много негативных рецензий (даже больше, чем на 1 часть), поэтому я боюсь в очередной раз разочароваться