10 мая 2024 г. 21:09

Сказать, что это восторг ничего не сказать!

Мне безумно понравилась логичность автора, она сама пишет почему не стала устраивать истерику между героями - они не дети!

Вот бы и другие авторы не грешили добавлять зерно рациональности в свои произведения особенно со взрослыми героями.

Сама история не привычна, потому, что она не канона. Тут не было войны и тд. Тут все по-другому и это круто. Другая реальность, адекватные персонажи, нет слишком уж мерзких постельных сцен (они в этой книге нежны, без излишеств).

Это было первое и точно не последнее знакомство с этим автором.

Автор часто говорит, что любит мафию и клише, с мафией согласна, ее в книге достаточно. А вот насчет клише не соглашусь, так как автор берет уже существующие в канонической книге моменты и подгоняет под свою историю - некоторые пасхалки, которые смогут читателю сопоставить обе истории. Потому, что канон в моем понимании - это, когда хорошая девочка обязательно влюбляется в плохиша, зайдя в дом и услышав звук обязательно спросить: “здесь есть кто нибудь?”. В любом случае читатель сразу знает кто и с кем будет по итогу, ведь так? По крайней мере у себя в голове чисто канонным принять это не могу)

Концовка получилась смазанная, впечатление, что нужно было закончить и получилось быстро, немного скомкано