10 мая 2024 г. 21:45

5 Прелесть, а не книга.

Кому понравится? Дорогие девчули, если вы являетесь заклятыми поклонниками «Секса в большом городе», вы знаете кто такая Миранда Пристли, а предвкушении пробников в новом журнале – это одно из 1000 удовольствий, то да, данная книга вам определенно понравится.

Когда читать? Уверенна, самым подходящем временем года станет весна или лето. Сделайте женский выходной, нанесите маску, заварите вкусный чаек и погрузитесь в чтение. Не надо ждать от книги экзистенциальных скитаний, расслабьтесь, отключите мозг и наслаждайтесь.

«Лето на парк авеню» - переносит нас в прекрасное ретро, в утонченные шестидесятые. Наша главная героиня Элис Уайсс переезжает из маленького городка в Нью-Йорк и устраивается секретарем главного редактора журнала «Космополитен», Хелен Герли Браун.

Глазами главной героини мы наблюдаем сексуальную революцию в мире глянца. Ранее журналы писали для домохозяек, публиковали советы по уборке, рецепты и прочую нудятину. С приходом к власти Хелен Герли Браун журнал изменил вектор и стал таким каким мы его знаем сейчас. Хелен верила, что нужна писать о насущных проблемах реальных девушек, которые не знают к кому обратиться за советом в интимных вопросах и не только, ведь спрашивать о таком не принято.

Я не во всем согласна с Хелен Герли Браун, но это женщина определенно достойна уважения. Мне особенно понравилась манера, с которой Хелен вела дела, она оставалась прежде всего женщиной, стойкой внутри, но мягкой снаружи. Пожалуй, всем нам работающим девушкам, строящим свою карьеру, стоит брать с нее пример. Ведь очень важно добиваться поставленных целей, но при этом не превращаться в ломовую лошадь.

– Ты понимаешь, очень важно, чтобы всякий, кто ко мне придет, чувствовал себя крупнее меня, – я рассмеялась, потому что почти все и так были крупнее Хелен. – Их ничто не должно подавлять. «Когда они выйдут из моего кабинета, им надо считать, что все, о чем мы тут договорились, было, в первую очередь, их идеей», – сказала она с лукавой улыбкой.

Было невероятно приятно увидеть в книге знакомые всем «пасхалки» той культурной эпохи.

«На площадке третьего этажа люди танцевали в дверях и высыпали в прихожую. Заглянув в квартиру, я почувствовала себя так, будто попала на одну из вечеринок Холли Голайтли».
«Ты не поверишь. Сижу я на прошлой неделе в кондитерской, просто сижу за стойкой, читаю «Источник». ( про «Источник никак не могла не вставить, одна из моих любимых книг»)

Я однозначно рекомендую «Лето на парк Авеню» для легкого, непринужденного чтения. Книга поможет вам расслабится, отдохнуть головой и душой. После прочтения сразу захотелось надеть каблучки, сделать укладку, нанести макияж и отправится гулять, воображая, что ты находишься в Нью-Йорке)))