_ta_samaya_reads_

10 мая 2024 г. 22:10

Детектив, который очаровал меня буквально с первых строк: и авторской подачей, и харизматичными героями, и нестандартным расследованием. Ох, развивается моя читательская чуйка – не зря я питала на книгу большие надежды!

В Мадриде совершено жуткое преступление: после собственного девичника чудовищным способом убита молодая девушка цыганской национальности. В черепе несчастной просверлены дыры, через которые в мозг запущены личинки, поедающие мозг, бррр!

Примечательно, что семь лет назад полиция уже сталкивалась с идентичным убийством: таким же способом была убита и старшая сестра погибшей, и произошло это тоже накануне предстоящей свадьбы.

В этот раз за расследование берется отдел криминалистической аналитики во главе с инспектором Эленой Бланко – пятидесятилетней женщиной, обладающей стальным характером, нетривиальным мышлением и неординарными привычками дунуть косячок с раннего утра да предаться любовным утехам в машине посреди города.

Сумеет ли Элена погрузиться в это дело с головой, когда её мысли целиком поглощены собственной трагедией, не имеющей срока давности?

В этой книге мне понравилось всё: у главных героев имеются истории из прошлого и замысловатые скелеты в шкафах; расследование не выглядит банальным, а второстепенные персонажи придают дополнительного колорита повествованию.

Я ждала яркой любовной линии, но её не случилось: и здесь автор нас обыграла, не давая предсказать развитие событий. Зато всё случилось очень органично в рамках жанра и описанных реалий.

А уж концовка, товарищи… Последние строки заставили меня содрогнуться от внезапности и с этого момента жадно ожидать продолжения!

Однозначно понравится поклонникам цикла «Крысиный король» и всем любителям красочных детективов, где книга читается не только ради развязки, а для наслаждения процессом и подачей!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!