11 мая 2024 г. 12:17

5 Полезная книга, которую интересно читать

Давно я не читала книг данного жанра, но мимо столь интересной темы я пройти не могла. Во первых, книга имеет терапевтический эффект. Меня очень приятно удивил этот факт, и я не ожидала, что автор так доходчиво и правильно разложит каждую проблему по полочкам, что даже не останется вопросов.

Не зря же говорят, что большинство наших болезней в нашей голове. Поэтому данная книга очень поможет разобраться, как наши эмоции и мысли могут повлиять на наше тело и самочувствие.

Очень понравился подход автора в том плане, что книга еще и как хорошая практика. Екатерина даже настаивает взять ручку и блокнот и даже разрешает подчеркивать интересующие нас моменты прямо в самой книге, что бы мы могли использовать полученные знания для практики. И не о чем не забыли.

Слог на столько приятный, что книга не то что идет, она летит. Страница за страницей автор не прекращает нам напоминать, что не нужно заниматься самолечениями и пускать все на самотек. Нужно в первую очередь не терпеть болезнь, а обращаться к специалистам. Подход к проблемам должен быть комплексный, и главное, понять, когда тело начинает говорить с нами и подавать сигналы.

Большинство приведенных примеров в книге откликнулись в моей душе. Часто вспоминала жизненные ситуации моей подруги, у которой большинство ее проблем и болезней тянуться с детства из-за отношений с родителями.  Поэтому я уже посоветовала ей данную книгу, и я надеюсь, что она поможет ей разобраться в себе, в своих мыслях и эмоциях. Помогут услышать свое тело и понять, как действовать правильно.