11 мая 2024 г. 12:38

Расследования графа Аверина и Кузи продолжаются. На этот раз им предстоит столкнуться с похищениями девушек, издевательствами над дивами и познакомиться с самим императором.

Эта часть мне, наверное, понравилась чуточку меньше чем первая. И только лишь потому что в первой части мы знакомились с этим миром, здесь же основной упор уже был сделан на детективную составляющую. Да и событий немного меньше происходит. Зато каких! Крутые размышления о природе дивов, о политике империи, а концовка... просто разбила сердце в дребезги. Готовьте все носовые платочки, что у вас только есть.

И я нашла нового краша... В первой части он мне нравился, но здесь просто покорил сердечко. Это див Владимир. Его история в данной части была раскрыта больше. Хотелось бы даже отдельную книгу о второстепенном персонаже, такой он интересный.

Ну, и вновь эти прекрасные бромансы. Гермес/Кузя, Кузя/Владимир, Владимир/Мончинский, Гермес/Виктор - каждый пример, это удивительная и своеобразная дружба, и за всеми перипетиями героев завораживающе следишь.