11 мая 2024 г. 14:31

Как у одного автора песен все хиты немного похожи друг на друга, так и хорошие, добротные детективные романы Михалковой тоже немного воруют персонажей и ситуации один у другого.

Здесь будет хрупкая, недооцененная девушка, которая выберет наконец быть сильной, будет "семья как поле боя", будут рыжие волосы, куда без них, будут драгоценности, узнаваемо, правда? (если ты уже знаком с Михалковой)

Илюшин и Бабкин ищут пропавшие картины, дело для них не самое привычное, но, к пропавшим шедеврам очень скоро добавятся убийства и зверские издевательства мучителя над жертвой, что уже гораздо ближе к обычным серым будням Макара и Сергея.

Очень много персонажей (целое сообщество художников, было легкое ощущение некоторгй путаницы от множества лиц, но книга и объемом больше стандартного детектива, поэтому места хватило всем. Что я обожаю у Михалковой, так это подробности. Дьявольские, прекрасные, точные словно швейцарские часы подробности. Здесь будет о том, как грунтуют холст, как бериллы выдают за изумруды, что делают с хрусталем для придания ему цвета, чем акрил отличается от акварели, и так далее, и том2 подобное.. Интересно. Каждая книга у Елены - это всегда несколько больше, чем просто детектив.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!