11 мая 2024 г. 14:41

0 Классная, позитивная, а главное полезная книга!

Сразу скажу - первую книгу я не читала, так само вышло. Поняла, что их можно читать не по порядку. И вообще напиталась этим позитивом!

Я неимоверно рада, что прочла эти важные советы. Я очень настороженно отношусь к книгам типа "измени свою жизнь" или "как начать делать больше" и подобное. Обычно там пишут то, что я и так знаю. Но здесь! Это просто кладезь мудрости и опыта успешных людей, которая заставила меня по-другому посмотреть на некоторые моменты и это хорошо. И всё в позитиве! А после каждой главы хотелось серьезно подумать над прочитанным, ставить новые цели, менять жизнь - воплощать! Делюсь самым понравившимся:

*Мы опираемся не только на себя, но и на наши корни. Наша семья, наши предки - это наша поддержка. Они старались ради той жизни, что мы сейчас имеем. Стоит ли раскисать, если кто-то из них точно прошёл Первую и Вторую мировые войны, революции, раскулачивание, новую политику и гибель страны?

*Иногда то, что лучше для всех, не лучше для тебя. Не бойтесь бросать модное "не ваше"

*В самом начале не бойся быть слепоглухонемым - ведь обязательно найдутся лучше знающие, те, кто пробовал это "гиблое дело". Будь глухим к глупым историям. Будь немым, оставь комментарии и споры при себе, расходуй энергию на дело. Будь слепым к новой неприглядной картине вокруг, чтобы не дать реальности обмануть себя и сойти с пути. То, чего ты хочешь, будет.

*Воспринимай проблемы как задачи. Тогда их будет интереснее решать. Подходи к этому креативно. Такие люди и выбиваются в верхи.

*Важно общение с семьёй, а не обслуживание. Выделяй время на себя.

*Разреши себе мечтать по-крупному.

*Найди себе позитивную зависимость! От чего горят глаза, а мозг готов вкусить 100 книг по этой теме. Найдёшь смысл жизни, работу, избавишься от стресса и лишнего веса.

*Лучшая глава - как развиваться, если нет денег! Просто умопотрясающе! Используй всё, что имеешь.

Хочешь узнать больше? Читай сам)

А что бы вы сделали, если знали, что у вас точно получится?