11 мая 2024 г. 22:35

Наше тело нередко передаёт нам сигналы, но мы их не понимаем! Не даём своему телу болеть, не даём ему качественно отдохнуть, относимся с пренебрежением, автор книги рассказывает о том, как наше тело влияет на нас психосоматически.

Например - зрение, обоняние и слух - три системы анализаторов необходимых для контакта с внешним миром.

Если окружающая среда настроена агрессивно и нам неприятна, то организм находит выход - отключает анализатор, чтобы перестать ощущать этот злобный мир.

Отключить слух, чтобы перестать слышать гадости, зрение, чтобы не видеть то, что происходит вокруг и нюх, чтобы не вдыхать невкусный аромат.

Проблемы с горлом? Есть тоже, несколько причин: не можете высказать то, что накипело, подавляете свои желания, отрицание новой идеи, обида.

Как же помочь? Расслабиться и разрешить поплакать вдоволь, отпустить все то, что давно просится наружу.

Спина - наша опора и каркас, может болеть от того, что перекидывают чужие проблемы, а так же, как зеркало, отражает то, что происходит внутри нас.

Может помочь - массаж, релакс, проработка познания себя и восстановление новой опоры.

Тело всегда на нашей стороне и борется для того, чтобы у нас все было хорошо! Если мы учимся быть нежными и внимательными к своему телу и перестаём себя игнорировать, то наша жизнь начнёт меняться в лучшую сторону.

Замечательная книга, где можно найти причины своей проблемы и взглянуть на неё иначе!