12 мая 2024 г. 08:21

2.5

Не моя чашка чая(. Даже не знаю, переросла я такие истории или это просто не мое. Никогда не увлекалась блатняком и уголовной романтикой. Банда самоубийц да еще и малолетних. Каждый отчаянно стремится к смерти, не видит перспектив. Ненужные дети, без опоры в жизни, имитируют «ячейку общества» и родственную клановую поддержку, но никто не может ее оказать – все дети, никто не занимает взрослую позицию. Вывернутая наизнанку «дружба», просто стая, живущая по своим законам. И как бы малолетняя писательница не восхищалась черно-белой этикой, делящей на хороших и плохих, вся эта ухарская хулиганская романтика просто пустышка, и каждый это уже понимает, а выбора нет(. Интересно что в этом опусе опасного отыскали запретители? Или как всегда: давайте лицемерно отвернемся и будем делать вид, что этого не происходит?
Оценку поставила скорее не из-за субъективно неинтересной темы и сомнительного таланта писательницы, а из-за слабенькой проработки самой истории, все это оставило равнодушной, а реакция "ну и чего?" не предполагает эмоционального отклика. пустовато.