wings_book

12 мая 2024 г. 10:02

4 Хорошее всегда идет под руку с плохим, а страшные воспоминания соседствуют с прекрасными событиями.

Новинка «Обещание сердца» - это три романа под одной обложкой, так заявлено на официальном сайте издательства. Три романа, конечно же, громко сказано. Это сборник коротких историй о любви, о пути к свету и своей мечте, о преодолении своих страхов. Всего их три: «Путь к тебе», «Ноль» значит любовь и «Самый лучший парень».

«Путь к тебе»

«Мой путь лежал к ней. Она будет ждать меня в конце длинной, темной дороги, полной неодолимых преград и, может быть, даже опасностей, но я должен пройти ее»

Так автор решила выразить признательность своим читателям, потому что многих тронула история любви Шарлотты и Ноя из книги «Свет между нами». Я с удовольствием прочитала этот удивительный момент из жизни героев. Эта история больше посвящена Ною, о его решении стать самостоятельным и доказать, что он не обуза и слабак. Он запутался в себе, ведь до Шарлотты по - настоящему никого не любил. Не всегда наилучший вариант принятия решения – лёгкий, но Ной хотел стать «лучшей версией себя», разобраться с жизнью и пройти этот путь.

«Я отлично понимал, что сперва мне нужно разлететься на кусочки, а потом собрать себя воедино. Очевидно, что это путешествие сломит меня во всех отношениях, а после… я либо выйду победителем, либо поддамся этой разрушительной силе».

Это путешествие изменит его отношение к людям и окружающему миру, ведь реальность рисует совсем другие образы, накладывая свой отпечаток. И чтобы быть с Шарлоттой вместе, ему предстоит собрать воедино свою жизнь, разбитую на кусочки, ведь для него она – «рассвет каждого нового дня».

«Именно ты заставил меня по – настоящему понять, что я упускаю. Именно ты поймал ускользающий шанс и протянул мне со словами: «Возьми, это твоё. Сейчас самое время».

Единственное, что мне не понравилось в этой истории – это резкий скачок в финале. Складывается ощущение, как будто автору дали лимит на количество написанного текста, и срочно надо было завершить историю.

«Ноль» значит любовь.

Эта история Кая и Дейзи. У каждого внутри живёт страх, который им предстоит преодолеть.
Кай – талантливый теннисист, но он не всегда двигается к цели. Его игра на корте, в основном – «зрелищное шоу». Он впустую растрачивает свой талант и рейтинг для него ничего не значит, но на то есть причина.

«Способность справляться с болью не имеет ничего общего с силой или мужеством... Речь о том, чтобы открыто противостоять ей ради собственного блага, а не для кого - то ещё»

Каждый из них бежит от той ситуации, от того момента в жизни, которые прочно засели в их сознании. Каю надо отбросить боль, чтобы играть дальше, а Дейзи побороть свой страх, чтобы наслаждаться жизнью дальше. До этой встречи у них не было серьезных отношений. История получилась простенькой и предсказуемой.

«Самый лучший парень»

А вот тут что – то новенькое. События сюжета происходят в 1970 году. Вот как можно писать такие истории на 200 страниц? В этот период времени происходило много событий, которые автор лишь упомянула вроде бы и вскользь, но делая на них акцент. Если раскрыть сюжет и расписать всех персонажей, то получилась бы отдельная книга, несмотря на то, что главным героем этой истории был футболист. Эмоциональный всплеск бы гарантирован. Получилось так же, как и с предыдущими «романами» - просто, предсказуемо и обрывистый финал.

Адриан Руссо – звёздный нападающий футбольной команды. Дженель (Джени) Мартин – будущая журналистка. У каждого из них есть мечта, но жизнь вносит свои коррективы, отдаляя их от заветной цели.

«Отыщи для себя такую историю, Джени. Одну из тех, что ничего не значат на первый взгляд, но если копнуть глубже…то на поверхность выйдет нечто невероятное»

Обычное задание взять интервью у обычной звезды футбола способно изменить всё то, к чему они привыкли и скрывали от других. Каждый в этой жизни способен на большее, чем просто играть в футбол или писать простые статьи. Адриану и Джени открыты двери в мир, который они могут хоть немного изменить.

«Чувствую, что мир намного больше футбольного поля. Мне хотелось бы проявить себя на этой необъятной сцене точно так же, как сейчас в игре»

В начале этой истории автор делиться плейлистом, который я с удовольствием прослушала. Этот вариант книги, состоящий из трех историй меня не впечатлил. Как я писала ранее: просто и предсказуемо. Особых эмоциональных всплесков не было. В конце каждой истории вставлена постельная сцена, видимо для того, что просто - «надо». Постепенное развитие сюжета сменяется резким «прыжком» в финал, из-за этого складывается ощущение неполной картины.
После прочтения этой книги, я уже задумываюсь, как и многие, стоит ли покупать книги автора и дальше?