12 мая 2024 г. 11:02

3 Маленькое итальянское путешествие

Эта книга - способ сбежать от реальности. Вместе с героями можно закрыть глаза на свою жизнь и проблемы, бросить все, оставить весь накопившийся негатив и просто отправиться туда, куда рвется душа, и смотрят горящие глаза. Наши героини словно не сочетающиеся ингредиенты, которые вместе образуют неплохой и очень необычный свежий весенний салатик.

Две дамы решают отправиться в Италию. Они устали от мужей, с которыми вечно что-то не ладится. Постоянные тычки и негатив, который они сбрасывают на скучающих жен. Считаю, что абсолютно правильное решение, оставить все на время и уехать. Пусть мужики посидят и подумают о жизни своей горемычной, а прекрасные дамы должны отправиться веселиться. Довольно революционное решение для начала 20-го века, хотя могу и ошибаться.

Не знаю как две дамы решили снять на двоих замок, думаю, что это прорва денег. Хорошо, что по пути им на хвост сели еще две женщины. Стар да млад. Одна скрывается от назойливых поклонников, которые не дадут спокойно даже пройти по английским улочкам. Пожилая леди же хочет вздохнуть полной грудью от своего замкнутого мира. Она поняла, что ее дом превратился в прижизненную усыпальницу. Возможно эта поездка последний шанс увидеть мир.

Такая разношерстная компания, но все едины в одном жизненном порыве. Крик души - освободиться от оков бытового замкнутого круга. Свежий воздух чарующего замка так заворожил уставших жен, что даже по мужьям стали быстро скучать. Не знаю о чем думают такие женщины, но я сомневаюсь, что подобных мужчин что-либо исправит.

История прекрасна тем, что учит созерцать и наслаждаться, замедлиться и оглянуться. Книга прекрасна и изящна, но в такой солнечной атмосфере я очень устала. Мне не хватило динамики, драмы, каких-то сюжетных поворотов или чего-то подобного. Триллеры меня избаловали, не могу удержаться от зевоты с такими книжками-очаровашками.

Читала в рамках игр Игра в классики, мопс, уютная кофейня, читаем классику вместе