12 мая 2024 г. 14:33

5 "Темный маг не тот, кто зол, а тот, кто прибегает к силам зла"

Об оформлении:

1. Автор напечатал книгу в самиздате в очень хорошем качестве:

2. Обложка яркая, с главными героями, что дает представление об их внешности. Яркий замок и горящая пламенем "собачка" говорят о противостоянии каком-то.

3. Бумага плотная, белая, приятная.

4. Все буквы пропечатаны идеально.

5. Внутри много черно-белых иллюстраций. Я влюблена в них. Такие четкие, красивые, отражающие суть книги.

6. Есть оглавление, что помогает ориентироваться.

7. Главы подписаны датами и местами, поэтому невозможно запутаться когда и где происходят события.

О сюжете:

1. Книга повествует нам о тяжелом противостоянии ангелов и демонов, добра и зла, света и тьмы... Но так ли все однозначно? Без тьмы не бывает света:

"К свету тянется росток, но даст его зерно во тьме земли"

2. Главная героиня девушка Мелани со сложной судьбой (автор с первой страницы кормит нас стеклом...), тяжелым истеричным характером, долгое время отказывается от своей сути, не принимает ее, не верит никому. Легко выходит из себя. В общем, немного бесит ее детский характер. Но не стоит бросать книгу - она растет на страницах книги. Хотя путь этот и долгий.

3. Главный герой Кристофер - ангел. Все ли его поступки продиктованы заботой о подопечной или есть что-то еще? Почему в некоторых ситуациях он ведет себя не лучшим образом? И все ли ангелы такие? Одинокие... Но сильные, храбрые и жертвенные? На что он готов пойти, чтобы спасти Мелани от Мира Тьмы, от самой себя?

4. Симпатичный антагонист всей истории появляется не сразу, но вызывает чувство подозрения. Мне нравятся некоторые его черты характера, поэтому встает вопрос, действительно ли он темный? Или тоже сложная судьба?

5. Красивые описания местности, жестокие бои, боль и сломленность, счастье и любовь, высшие сущности - все это найдете на страницах книги. Красный Хранитель, который играет не последнюю роль в "Демонах пустыни" и тут приложил свою руку на развитие событий... и даже главные герои оттуда появляются здесь. А что их связывает? Узнаете внутри!

Хочу от себя добавить, что у автора есть первая часть этой книги - о родителях Мелани "Темный ангел. Призрак ночи". Кому интересно, как вся эта история началась.