12 мая 2024 г. 17:43

В этой книги мы с вами сможем рассмотреть вместе с клиническим психологи разбор сказок и мифов.

Сама автор рассказывала в начале главы, что она не хотела детей, потому что знала, что не сможет совмещать учёбу, работу и детей. Но так случилось, что она забеременела после свадьбы (не сразу). И вот на своем примере автор показывала, как она разрывалась между учебой и материнством.

Было интересно прочитать , как видит сказки и мифы психоаналитик. Только во взрослом возрасте я стала задумываться о скрытых смыслах в сказках. В детстве об этом не думаешь. Ты можешь вынести урок из сказки, но не углубляться.

Тут же рассматривается всё с точки зрения материнства. Будут примеры из жизни, как справится с той или иной проблемой, и вопросы для размышления.

Мᴀ­ᴛᴇ­ᴩин­ᴄᴛʙᴏ — ϶ᴛᴏ ᴦᴏ­ᴧᴏ­ʙᴏ­ᴋᴩу­жи­ᴛᴇᴧь­ный ᴛᴀ­нᴇц нᴀ ʙы­ᴄᴏ­ᴋᴏ­ʙᴏᴧьᴛ­ных ᴨᴩᴏ­ʙᴏ­дᴀх, ʍᴀᴄ­ᴋᴀ­ᴩᴀд и ᴏᴄᴏ­ɜнᴀ­ниᴇ ᴄᴏб­ᴄᴛʙᴇн­нᴏй ᴄʍᴇᴩᴛ­нᴏ­ᴄᴛи. Эᴛᴏ иɜ­ᴦнᴀ­ниᴇ иɜ ᴩᴀя и ᴏб­ᴩᴇ­ᴛᴇ­ниᴇ ᴇᴦᴏ, ᴧю­бᴏʙь и нᴇнᴀ­ʙиᴄᴛь, ᴀ ᴛᴀᴋ­жᴇ бᴇᴄ­ᴋᴏ­нᴇч­нᴀя ᴄᴇᴩ­дᴇч­нᴀя бᴏᴧь. Мᴀ­ᴛᴇ­ᴩин­ᴄᴛʙᴏ — ᴨᴏ­ᴄᴛᴏ­ян­нᴀя бᴏᴩь­бᴀ ᴄ ᴄᴀ­ʍᴏй ᴄᴏ­бᴏй.

Вы найдете, как принять себя, своего ребенка, как прислушиваться к себе, как не потерять контроль.

Советую прочитать эту книгу, кто планирует стать родителями или уже стал. Книга поможет разобраться во многих вопросах, которые появляются у неопытных родителей, да и у опытных тоже.