12 мая 2024 г. 18:43

5 Весело и познавательно

Что вы предпочитаете на ужин: пасту или макароны?
А как думаете, где легче найти дорогу – в деревне или в селе?
И вот ещё вопрос: как вы думаете, 475 – это число или цифра?

Что-что?.. Вы всё время путаете эти понятия или вообще их не различаете?

Вот послушайте-ка историю. Одна очень любознательная женщина однажды очень сильно заскучала. Делать было нечего, зато подумать было о чём. Лежит она, значит на кровати, смотрит в потолок и тут вдруг мысль к ней подкрадывается и спрашивает: «А чем, интересно, отличается баян от аккордеона? А прострация от фрустрации? А подгузник от памперса???» И как начали мысли эту симпатичную женщину одолевать!

Вскочила она с кровати, открыла ноутбук – стала гуглить и мыслям отвечать. И вдруг вспомнила, что она уже восемь лет как художница. И взяла она блокнот и карандаши и стала эти забавно-полезные знания зарисовывать!

Так появился проект, покоривший сердца миллионов. А как результат проекта появилась очень милая книжка-миниатюрка, в которой можно найти очень много интересных слов, значения которых мы частенько путаем. Слова здесь собраны из самых разных областей – искусство, еда, архитектура, одежда, психология, финансы, бытовая сфера…

Знаете, мне с этой книжечкой общаться очень понравилось. Я каждый вечер открываю по одной страничке, смотрю иллюстрацию и читаю значение. А потом представляю, как я этими вещами пользуюсь.
И оп – и новое узнала, и ещё умнее стала.
И даже многие предметы путать перестала.

Я даже коллегам такие книги подарила – пусть тоже себя проверят и улыбнутся.