12 мая 2024 г. 19:30

5 Полный набор любимых всеми существ

Снова книга с обилием линий и главных героев. И она мне понравилась! Фэнтези про драконов, пиратов и любовь — ну кому не понравится…

В книге огромное множество персонажей. У каждого из них свои силы, качества характера и скорость адаптации. Этим разнообразием они и запоминаются. Герои, как основные, так и второстепенные, отлично прописаны и хорошо запоминаются. У них разные механики поведения и манеры речи. Очень важно, когда они именно такие

Истории персонажей захватывающие, а когда они переплетаются — становится еще невероятнее. Книга погружает в себя с головой

Манера написания текста заслуживает отдельной похвалы. Подобное фэнтези очень легко написать плохо только из-за тяжелого языка. Но тут — читается на одном дыхании и достаточно объемная книга заканчивается буквально в один присест

Да и попаданец в мир, который он не понимает, к которому медленно адаптируется — хороший пример того, как можно писать в этом жанре. История со сменой тел — очень меня позабавила. Особенно то, как на это реагировали герои

И сейчас подкуплю многих. Книга — однотомник. История завершена. Причем внятно, не скомкано и так, как и должна была быть закончена

Рекомендую ли я ее читать? Да, настоятельно. Книга яркая, интересная, захватывающая и просто очень проработанная