12 мая 2024 г. 20:23

Необычное фэнтези, описывающее волшебный мир в котором друг с другом соседствуют обычные люди и боги.
Главный герой книги (на мое удивление) молодой человек Лазло Стрэндж. Он образованный, умный библиотекарь, который всю свою душу и годы отдал книгам и библиотеке. У Лазло есть мечта попасть в город своей мечты "Плач" в котором раньше жили величественные боги, но со временем люди взбунтовались и жестоко убили их.
И в этом городе гг встречает свою половинку. Ее оказывается Сарай, дочь богини и Богоубийцы.
Их любовь нежная и трепетная. Как только герои влюбились друг в друга, они ни о чём другом уже думать не могут.
Любовь морковь это хорошо, но она мне время от времени мешала познакомиться с другими второстепенными персонажами этой книги: Ниро, Богоубийца, обитатели Цитадели и ТД. И из-за это первая часть читалось скучновато, но приступив к прочтению второй части, я координатор поменяла своё мнение.
История ожила новыми красками, там где мне казалось все скучным и однообразным, превратилось в интригующее и бурлящее всеми цветами сказку.
В целом придраться есть к чему, но я не хочу этого делать потому что мне понравилась эта дилогия и она оставила только теплые чувства и воспоминания.