paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

12 мая 2024 г. 20:58

5 Я под сильным впечатлением

История продолжается. Причём принимает очень неожиданный оборот! Теперь к новообразованному дуэту примкнут ещё трое! И это будет прямо 5 из игры, но с очень интересным составом. Ладно древняя эльфийка, выглядящая словно девочка-подросток - это штамп, но в напарниках у неё дворф, причём маг. Не знаю как бы вы отреагировали, а у меня правая бровь уверенно уползла вверх. Ведь дело г̶н̶о̶м̶а̶ дворфа (пардоньте, само сорвалось) на перевес с боевым молотом али топором шинковать врагов, а тут он шаман! (Шаман, Карл!!!) Но это была лишь прелюдия, потому что следом, буквально пару страниц спустя, левая бровь догнала правую. Это случилось, когда появился ящер-жрец, косящий под индейца! Вот это меня окончательно покорило, да! Это вам ни какой-то полудохлый рептилойд, а полноценный человек-дракон! Вдобавок, он универсал, прямо паладин из игры. А самое главное, что команда сработалась, ибо их вожак годами делал всё один, использовав любую возможность для выживания. А тут у него под рукой и маги, и воины, теперь он может стать намного опаснее для гоблинов. И эта троица появилась не просто так, ведь они пришли позвать убийцу гоблинов на сложный квест. И он, естественно, согласился, ведь там будет целая толпа гоблинов. А остальным ещё пришлось его и догонять, ведь он всё таки одиночка по своей натуре.
Новая команда с ходу покажет свои боевые и магические умения. И по всем игровым канонам первый командный босс не замедлился явиться. И он раздаёт всей команде по щам. А как же иначе! Но и тут главный герой нашёлся и применил секретное оружие. Но всё таки самое главное в этом не то, что он применил, а то, как он это слелал. Во всяком случае я под сильным впечатлением. ГГ полностью сосредоточен на цели уничтожить гоблинов. А теперь рядом с ним ещё и такая мощная команда.
По поводу рисовки я был всё таки прав. Во всяком случае мне понравилась разношерстность коллектива и прорисовка деталей. К тому же добавилась и боевая динамика, что стало заметно при битве с боссом. Меня радуют детали и дают надежду на интересное продолжение истории и появление ещё каких-то неожиданных новичков.

Книга прочитана вместе с игрой Город N (группа Междусобойчик). Спасибо ей!