Kreatora

что вижу, то пою

12 мая 2024 г. 22:11

Наконец-то добралась я до Ведьмака. Конечно, когда книга на слуху, немножко боязно начинать читать, вдруг ожидания не совпадут с реальностью. Но не в этом случае - произведение мне понравилось, интересный мир, приключения, персонажи. А теперь обо всем по порядку.
Книга состоит из нескольких рассказов, которые знакомят нас с Геральтом из Ривии и его интересной профессией: он ведьмак и зарабатывает себе на жизнь убивая различных монстров и нечисть. Геральт странствует по миру, пытается хорошо делать свою работу, знакомится с разными людьми, заводит друзей и врагов. Как персонаж он мне понравился - пытается помочь всем, и, несмотря на жестокость своего ремесла, не утратил человечность.
История самого мира дается читателю частями, потихоньку погружая в другую реальность. В этом сборнике упор больше сделан на приключения. Может, в следующих частях удастся больше узнать и о вселенной и о ее персонажах.
Чтение легкое, с юмором, наполненное событиями, нечистью, драками. Отлично подойдет любителям жанра фэнтези.