12 мая 2024 г. 23:34

Книга неплоха, но не для меня.

Читается очень легко и быстро. Сюжет интересный, я не скучала, но, в целом, всё, как-будто, уже где-то видела. Жизнеутверждающая история с философским подтекстом, пропагандирующая простые истины и ценности. Уверена, что многие найдут здесь немало вдохновения, возможно, примеров поведения.
Моя проблема в том, что я обожаю жизнь, ещё больше - свою жизнь, беру от неё по максимуму и стараюсь всё успеть: я трудоголик, у меня большая семья, много друзей, куча увлечений, гигантская, постоянно пополняющаяся библиотека! Мне всегда было мало двадцати четырёх часов в сутках и очень жалко тратить время даже на сон, не говоря уж о каких-то там депрессиях!
Потому, там где я должна была, по замыслу автора, вдохновиться, я сидела с закатанными глазами и недоумением - очень умная девчонка, увлечённая науками, плавающая на олимпийском уровне, пишущая песни и музыку, не может найти себя и смысл жизни! На долю большинства людей и одного-то таланта не всегда найдётся, а тут целый букет. Для меня, как человека бесталанного, но всегда знающего чего хочу от жизни, ни минуты не сомневающегося, идущего к своим целям упорным трудом - выглядит это, как вселенская неблагодарность!

Мне не понять - я не сожалею ни об одном своём глобальном решении, никогда долго не пребываю в унынии. Да, я крайне вспыльчива и нетерпима, но не совершила в жизни такой ошибки, которую нельзя было поправить простыми извинениями! И всем желаю того же, хоть при этом у автора и этой книги, станет меньше поклонников!)))

Значит не зря я ее отложил далеко ) Спасибо, что в очередной раз убедили в решении)

Не за что) Я, конечно, могу судить о Вас только по Вашим же рецензиям, но мне и правда кажется, что вы не нуждаетесь в этой книге)))

Прям меня описали за одним исключением - я не трудоголик. Сменил работу и сразу директору сказал, что ни за какие коврижки после пяти оставаться не буду. Дома могу поработать, когда желание выпадет на кубике жизни, но в стенах предприятия нет. Слишком дорожу свободным временем и не хочу любимые занятия менять на грязные бумажки. Лучше почитаю или поиграю с детьми в парке/nintendo, съезжу на пляж или схожу в лес на лыжах, чем буду просиживать перед компом свою жизнь.

Я на Ваш счет даже не сомневалась, и не читайте эту "депрессию")

А про трудоголика - я даже не знаю...во-первых, за меня никто ничего не сделает, сижу не потому, что хочу, а потому, что НАДО. Сейчас старюсь не задерживаться, но не всегда получается( Раньше думала, что вообще не смогу без работы, но после пандемии (лучшее время проведенное с семьей!) поняла, что очень даже смогу: если бы деньги появлялись из ниоткуда, я бы с удовольствием целыми днями читала, гуляла и играла с детьми в настолки )))