12 мая 2024 г. 23:42

4.5 такова жизнь

многочисленные переезды,жизнь в ужаснейших условиях,постоянная травля в школе,равнодушная мать и Лейла

14-летняя девочка,которая заботится о своем 6-летнем братике,увлекается наукой и мечтает вырваться из этой ужасной жизни

благодаря школьному заданию Лейла решается снять на видео своё «жильё»: с водой под ногами,с насекомыми и грязью,с кучей мусора и грибами,выросшими у брата в комоде,с «прекрасными ароматами» витающими вокруг и входом через окно,и опубликовать его в соц сетях

читая это,я чуть ли не плакала,понимая как все таки много людей,в реальной жизни, живут в таких ужаснейших условиях!

книга о раннем взросление,о жестокости людей друг к другу,о бедности,о несправедливости и о том,что не всем нужно рожать

в книге отлично показано как чужая женщина больше беспокоится и заботится о тебе,чем родная мать

несмотря на важные и тяжелые темы,книга очень быстро и легко читается,понятный современный язык!

для меня это 9/10, неожиданно очень понравилось и хотелось бы чтобы те подростки,которые считают травлю и подобные вещи нормой,получили для  обязательного чтения эту книгу!