13 мая 2024 г. 00:35

5 Спойлер Альциона

Я перепутала книги... Я случайно, правда! Но первой я прочитала эту книгу, и признаться чтение шло не совсем легко. Не совсем понимала сюжет, что-то ускользало от моего внимания.
Но этот том, несмотря на трудности, мне очень понравился.

Понравилась главная героиня Альциона, как же ей тяжело было! Потеряла отца, возлюбленного, отказалась от любимого дела.
После такого сложно продолжать жить дальше, но она нашла в себе силы, уехала в другую страну на поиски своей родной семьи, вспомнила о другом увлечении, а главное она познает особую радость -  радость материнства!

Рассказ ведётся в трёх временных направлениях. Автор познакомит с прекрасной норвежской оперной певицей Анной и великим композитором Эдвардом Григом.
Теперь песня Сольвейг моя самая любимая.
Автор аккуратно и ненавязчиво предполагает о близких отношениях между оперной дивой и композитором.

Затем мы окунемся в страшные годы Второй мировой войны. Хотя этот период мне не очень понравился.

Немного захватим историю жизни  настоящего отца Алли, ну и конечно найдём своего брата...
Как-то на индийский фильм похоже, вам так не кажется?
Что мне понравилось из двух прочитанных книг данной серии? То что главные героини смогли разобраться в себе, и обрести своё счастье.
Надеюсь, что истории жизни остальных сестёр будут не менее захватывающие.