13 мая 2024 г. 01:36

5 Мистический триллер.

Увлекательное фэнтези с бурлящими приключениями. Книга, в которой ключевую роль сыграли профессия героини, а именно писательская деятельность, интересные убийства и расследование их, плюс шокированные моменты.

Роман, который вызвал колейдосеоп эмоций. От негодования, удивления, жгучего интереса до напряжения и волнения. Оливия создала непростую историю, совместим в ней мистику с детективом, сложные жизненные ситуации и психологические нотки.

Из интересного, по ощущениям разные блоки сюжета интриговали каждый по-своему. В одном мы знакомились с героями и их рабочими буднями, в другом негодовали от поведения Валмира Итто, в третьем и самом главном нас будоражили традиции семьи Арбель.

Повествование получилось довольно красочным, и все благодаря нарастающему напряжению, цепляющей линией знакомства и сближения Литы и Валмира.

В центре сюжета история молодой успешной писательницы любовных романов и следователя, который тесно связон с инквизицией. Цепко следя за развитием их отношений мы понимаем, что перед нами люди, которые умеют ошибаться, страдать, горевать, делать больно себе и другим. Не идеальные, но такие живые, умеющие оценивать и принимать ситуацию, да это все они - наши герои! И путь им пришлось пройти непростой, с привкусом горечи, отчаяния и сладкой чувствительности.

Цепочка детективных пазликов очень впечатляет. Расследование убийств девушек и тайны, которые скрывает особняк семьи Арбель стал ярким акцентом всего романа! Если бы снимали фильм по сюжету этой книги, то получился бы очень эпичный мистический триллер. В последнем блоке истории было порой очень жутковато, но и эффектности хватало.

Что касается писательства? Здесь нам показали одну из его граней, необычно обыграв момент появления идеи и осенения! Порою это может нести опасные нотки. С другой стороны можно было проследить увлеченность автора своим произведение так, что вместо сна он печатает и печатает.

Ещё эта история о страхах и душевных ранах, о вторых шансах и исправлении, о внутренней борьбе. Нам рассказали о разных личностях, которые учились преодолевать свои психологические зажимы, переступать через гордыню и идти помогать! Здесь в воздухе витают духи и таинственная магия, которые могут пощекотать нервы - и от этого скажу честно было очень захватывающе!