13 мая 2024 г. 06:01

4 Спойлер Не пытайтесь увидеть себя чужими глаза, постарайтесь увидеть собственными.

Прошел год с тех пор, как Пенни устроилась на работу в «Магазин снов» мистера Талергута, где можно найти сны на любой вкус: стать косаткой в Тихом океане, заново пережить первое свидание или вкусно и полезно поесть! Люди продолжают в своих снах устремляться в загадочный город за лучшими сюжетами на время своего отдыха, но не все постоянные клиенты оказываются довольны покупками.

Пенни же мечтает, чтобы счастливых покупателей было как можно больше, и изо всех сил хочет вернуть в «Магазин снов» разочаровавшихся клиентов. Находчивой сотруднице предстоит познакомиться с Деловым районом, где создаются сны, а также посетить Бюро жалоб. Одна из жалоб, самого сложного, третьего уровня, звучит по-настоящему загадочно: «Почему вы хотите отнять мои сны?»

Сможет ли Пенни помочь постоянным клиентам вернуться в приятный мир сновидений?

— Дорогой Адепт, скромность сейчас не в моде. Люди не скрывают своих заслуг, а выставляют их напоказ.

Это вторая книга из цикла "Магазин снов" мистера Талергута". Продолжение истории первой книги. Идея схожа с первой книгой, но нам немного удалось узнать, что это не только город, а целая страна. Но вот насколько большая страна нам так и не удалось узнать.

Когда все закончится, я буду вспоминать о прошлом с благодарностью.

В данной истории мы узнаем, что родители Пенни познакомились на фестивали, устроенном мистером Талергутом. Мама Пенни приехала из другого города. Но какого именно нам не рассказали.

Живи настоящим, чтобы быть счастливым сейчас. Думай о будущем, чтобы встретить новое счастье. Не забывай о прошлом, чтобы знать, что был счастлив и раньше.

Так же в истории мы узнаем, чем занимаются состарившиеся ноктилуки и кто является предком Второго ученика Повелителя времени.

Повелитель времени – это каждый из нас, ведь мы с детства уверены, что своим временем управляем сами.

В конце истории можно сказать, автор дает нам надежду о зарождавшейся любви между Максимом и Пенни.

Немного увидели как устроен город, в котором происходят сами события.

Книга интересная, как и сама задумка. Но к сожалению ответов на все мои вопросы из первой книги я так и не получила.

Если выйдет третья книга, мне бы хотелось прочитать и дальше данную историю.