13 мая 2024 г. 06:51

5 Неожиданная концовка

Обложка: Обожаю оформление цикла "Хроники Шаннары", жаль, что его не переиздают и приходится попотеть, чтобы найти бумажные книги.

Сюжет: Сюжет снова меня затянул с первых страниц. Мне было интересно наблюдать за приключениями главных героев, сопереживать им, а главное я так ждала, чем же всё закончится и концовка меня неприятно удивила. Такого я вообще не ожидала!!!

Персонажи: Не могу сказать, что герои книги мне понравились, но мне было интересно наблюдать за тем, как на протяжении всей истории Вилл Омсворд и Амбель, проходя через многие трудности, меняются и меняются в лучшую сторону.

Я не была согласна с автором в том, как он решил поступить с судьбой Амбель и просто пребывала какое-то время в полном шоке, от такого сюжетного поворота.

Минусы книги:

-Концовка книги, с которой я ну никак не могла согласиться.

-То, что в каждой новой части мне, как читателю приходится знакомиться с новыми персонажами, от большинства старых героев Терри беспощадно избавляется.

Плюсы книги:

+Затягивающий сюжет.

+Интересные приключения героев.

+Эпические битвы.

+Фэнтезийные персонажи.

Советую или нет: Я книгу, как впрочем и весь цикл советую к прочтению, т. к. сама нахожусь в полном восторге и просто обожаю эту серию книг.

Понравится любителям: приключений, битв и фэнтезийного мира.